指导单位:江西省"五型"政府建设领导小组办公室、江西日报社

您当前的位置 : 中国江西网首页 >> 问政江西 >> 人事信息

人事|杨文英当选为上饶市政协党组书记、主席

2020-06-24 08:36   编辑:陈志燕   来源:我的上饶

  杨文英,女,汉族,1967年4月出生,江西樟树人,1984年8月参加工作,1988年8月加入中国共产党,省委党校研究生学历。现任江西省上饶市政协党组书记、主席。

  政协上饶市第四届委员会补选主席、副主席、常务委员名单

  (2020年6月23日政协上饶市第四届委员会第五次会议选举大会选举)

  主席:杨文英

  副主席:熊孙魁

  常务委员(4人,按姓氏笔画排序):

  江俊吴军陈永常徐建平

  杨文英同志基本情况

  杨文英,女,汉族,1967年4月出生,江西樟树人,1984年8月参加工作,1988年8月加入中国共产党,省委党校研究生学历。现任江西省上饶市政协党组书记、主席。

  主要简历:

  1981.09—1984.08 宜春师范学校幼师专业学习

  1984.08—1984.12 江西省新余市中心幼儿园教师

  1984.12—1988.09 江西省新余市妇联干部

  1988.09—1989.07 江西省新余市妇联科员

  1989.07—1993.02 江西省新余市妇女儿童活动中心副主任

  1993.02—1993.04 江西省新余市妇女儿童活动中心主任

  1993.04—1993.12 共青团江西省新余市委党组成员、副书记(试用期一年)

  1993.12—2000.05 共青团江西省新余市委副书记(1993.09—1996.07江西教育学院函授教育管理专业学习;1997.09—1999.12江西省委党校马克思主义哲学专业学习)

  2000.05—2001.02 共青团江西省新余市委党组书记、书记

  2001.02—2001.08 江西省新余市渝水区委副书记、纪委书记(正县级)

  2001.08—2004.08 江西省新余市渝水区委副书记、区长

  2004.08—2006.03 江西省新余市渝水区委书记

  2006.03—2008.05 江西省新余市政府市长助理

  2008.05—2009.02 江西省广播电视局党委委员、副局长(试用期一年)

  2009.02—2009.08 江西省广播电影电视局党委委员、副局长(试用期一年)

  2009.08—2011.08 江西省广播电影电视局党委委员、副局长

  2011.08—2015.04 江西省赣州市委常委、宣传部长

  2015.04—2018.01 江西省上饶市委常委、市纪委书记

  (2015.03—2016.01中央党校第16期中青班学习)

  2018.01—2019.02 江西省上饶市委常委、市纪委书记、监察委员会主任

  2019.02—2019.04 江西省上饶市委副书记

  2019.04—2020.04 江西省上饶市委副书记、市委党校校长、市红十字会第三届理事会名誉副会长、市残联第四届主席团名誉主席

  2020.04—2020.05 江西省上饶市政协主席候选人、市委党校校长、市红十字会第三届理事会名誉副会长、市残联第四届主席团名誉主席

  2020.05—2020.06 江西省上饶市政协党组书记、主席候选人

  2020.06— 江西省上饶市政协党组书记、主席

  熊孙魁同志基本情况

  熊孙魁,男,汉族,1964年8月出生,江西都昌人,1986年7月参加工作,1986年3月加入中国共产党,省委党校研究生学历。现任江西省上饶市政协党组成员、副主席,上饶市广信区委书记。

  主要简历:

  1982.09—1986.07 江西财经学院计划统计系统计专业学习

  1986.07—1990.12 江西省上饶地区统计局统计计算信息服务站干部

  1990.12—1993.08 江西省上饶地区统计局统计计算信息服务站副站长(副科级)(其间:1991.04—1993.08江西省婺源县溪头乡桐木村锻炼)

  1993.08—1997.12 江西省上饶地区统计局法制检查科科长

  1997.12—1999.07 江西省上饶地区统计局综合统计科科长

  1999.07—2003.05 国家统计局上饶企业调查队副队长(副县级)(其间:2000.09—2002.12江西省委党校经济学专业研究生班学习)

  2003.05—2006.11 江西省上饶市委副秘书长(正县级)(其间:2005.09—2005.11江西省委党校第27期中青班学习)

  2006.11—2008.09 江西省上饶市委副秘书长、办公室主任

  2008.09—2010.04 江西省上饶市委副秘书长、办公厅主任

  2010.04—2011.01 江西省上饶县委副书记、副县长(正县级,主持政府工作)

  2011.01—2015.08 江西省上饶县委副书记、县长(2014.10主持县委工作)

  2015.08—2019.12 江西省上饶县委书记

  2019.12—2020.03 江西省上饶市广信区委书记(撤县设区)

  2020.03—2020.05 江西省上饶市政协副主席候选人,上饶市广信区委书记

  2020.05—2020.06 江西省上饶市政协党组成员、副主席候选人,上饶市广信区委书记

  2020.06— 江西省上饶市政协党组成员、副主席,上饶市广信区委书记

  来源:我的上饶

中国江西网版权与免责声明

1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

2、本网站内凡注明"来源:中国江西网"的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属"中国江西网"所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:"中国江西网",违者本网将依法追究法律责任。

3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。

4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。

※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

热点排行版

信息实名化管理 | 关于我们