当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(10月11日)
2018-10-11 09:40:11  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

  10月10日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文318条,其中芙蓉镇人民政府、银三角管委会、南昌市城市客运管理处等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映万安县违规建房还在违建扩建

  芙蓉镇人民政府回复:经查,我镇城中社区居民谢文伟(五丰村松树下48号),紧锁院大门,利用节假日,躲避执法部门日常巡查,侵占镇部分集体水塘,违规建设围墙和鱼池。事情发生后,我镇立即联合执法部门到现场勒令其停止施工,县城管、国土等执法部门对其下发了停建通知书,要求停止违法建设行为,限期拆除违章建筑,恢复原状,否则,将依法进行处理。

  2、网友反映南昌县幸福雅苑小区凌晨噪音扰民谁来监管

  银三角管委会回复:关于问政江西网友“南昌县幸福雅苑小区凌晨噪音扰民谁来监管”的留言,我委已知悉,现将该留言回复如下:
针对居民反映的问题,银苑社区工作人员立即前往幸福雅苑物业了解了该情况。
幸福雅苑物业已经把老旧的垃圾清运车更换成了电瓶车,现在已经不存在居民所说噪音扰民问题。
希望小区在物业、业主及社区的共同努力下,居住环境会越来越好。

  3、网友反映赣A98X81出租车司机宰客甩客不打表绕路强行拼车

  南昌市城市客运管理处回复:(见详细内容)。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·南康区浮石乡青云村一石材厂深夜作业噪音扰民

  2·南昌市新建人民医院发热门诊夜间没有值班医生

  3·泰和县山谷中学违反劳动合同,不按时发教师工资!!

  4·赣州市章江北大道老龚烧烤分店霸占店门口停车位,扬言不开走就划车

  5·吉安草林镇拱前村村委书记违规收费,以权谋私

  6·南丰附小老师在校外补课班上学生因怕遭歧视不敢不去

  7·咨询:南昌县老年公交优惠卡在哪办理

  8·玉山县必姆中心小学教师大规模补课

  9·都昌县天燃气公司安装天燃气,却要业主自己找人打孔

  10·九江车管所何时能帮我注销学车档案?

  11·永新县莲洲乡双湖村新农村建设无运动器材

  12·南昌:百路大会战工程款问政府哪个部门讨要

  13·在玉山县国土资源局办批地证明为什么这么难

  14·赣州市妇幼保健院收费高得离谱希望政府能够

  15·赣州章页区丽景江山小区无法停放电动车

  16·安福武功山将2007年至2011年的旅游开发经营权无偿给房地产老板

  17·咨询:赣县王母渡镇胜利村危房改造需要什么条件

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志