当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(9月30日)
2018-09-30 10:01:00  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

  9月29日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文315条,其中抚州市公共交通总公司、抚州市公共交通总公司、西湖区市场和质量监督管理局等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映抚州公交总公司严重不作为、29路公交车坑客误亊

  抚州市公共交通总公司回复:现就该问题回复如下:一、7月1日至8月30日期间赣东大道北段(大公路至赣东大桥段)由于BRT工程建设实行全封闭,这在当地电视台、报纸、微信及政府网站都有发布,而且公交车改线也在这些新闻媒体上进行了发布,不存在您说的29路故意绕路行驶。二、您拨打的电话07948284002不是我公司的投诉电话号码,您所提到的万培良同志在2017年12月18日就已经退休,我公司的投诉电话为07948282316。而且公司在每辆公交车车厢内均张贴了投诉电话,以后如遇此类问题请及时拨打正确的投诉电话,我公司经过核实后将会按制度对驾驶员进行问责处理。由此给您带来的不便,我公司深表歉意,感谢您对我市公交行业的关注与监督,希望得到您的理解与支持!

  2、网友反映抚州公交为何置民生与民声不顾?

  抚州市公共交通总公司回复:首先感谢网友一直以来对公交行业的关注,在接到您反映的情况后,我们公司领导十分重视,经过反复查找核实,关于7路改线公告是媒体报道错误,媒体现已经更正,现我们公司郑重声明:7路只是始发站由外滩公馆改为利民路口,其他路线维持原样不变。由此给各位市民带来的不便,深表歉意,感谢您的关注,希望得到您的理解与支持!

  3、网友反映南昌市西湖区站前西路西湖宴酒店属无证经营

  西湖区市场和质量监督管理局回复:我局接到问政江西《南昌市西湖区餐饮频现乱象监管失位何时休》和《南昌市西湖区站前西路西湖宴酒店属无证经营》两帖后,转办至辖区十字街分局,现将其调查处理情况答复如下:经我分局执法人员现场核查,该店营业执照和食品经营许可证齐全,店内有健康证24张,相关设施齐全,符合要求。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·芦溪中学国庆违规补课

  2·广丰贞白中学违规强制补课

  3·德兴市六中高一违规补课

  4·九龙湖九江街没有路灯

  5·柴桑二中不思悔改再次违规补课

  6·乐安四小补课死灰复燃

  7·请问浔南核心区(浔南东部片区)何时能修建菜场?

  8·鹰潭恒大绿洲18栋2单元1004夜夜通宵麻将严重扰民

  9·希望上犹交警领导多为百姓考虑,少让百姓跑腿

  10·乐安二中缩减学生假期

  11·广昌警方弄错户籍信息却知错不改

  12·乐安县公溪镇水泥搅拌站无任何审批手续违法经营

  13·婺源县工商小区公路局小区非法侵占道路及土地圈菜园私自违建车库

  14·乡村公路扩建影响我家安全出行

  15·盼望早日住进新房

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志