当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(8月16日)
2018-08-16 09:23:00  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

  8月15日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文316条,其中关于国网景德镇供电公司、遂川县交通运输局、潭头乡人民政府、永新县高市乡卫生院、永修城乡规划局、永新县高市乡卫生等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映景德镇供电公司异常供电导致陈家弄几十户居民家用电器烧坏

  国网景德镇供电公司回复:经过我们景德镇供电公司核查,该网友所反映的问题具体情况是:1、8月11日6点40接到陈家弄居民报修,我们的抢修人员在7点到达现场,发现零线烧断并立即投入抢修,7点36分修复送电,解除隐患。3、网友反映的电器修复和理赔问题,具体情况是供电恢复后抢修人员第一时间把用户电器损坏的情况告知我们景德镇供电公司的理赔人员,公司理赔人员在和用户取得联系了解详情后,立即给英大保险报案。虽然保险公司进行理赔需要调查、核实、取证,但到13号已把居民损坏的电器基本修好了。目前,没有用户向我们报修。

  2、网友反映遂川县汽车站该管管了

  遂川县交通运输局回复:(见详细内容)。

  3、网友反映永丰县:土胚房拆瓦不拆墙

  潭头乡人民政府回复:经过我们景德镇供电公司核查,该网友所反映的问题具体情况是:1、8月11日6点40接到陈家弄居民报修,我们的抢修人员在7点到达现场,发现零线烧断并立即投入抢修,7点36分修复送电,解除隐患。3、网友反映的电器修复和理赔问题,具体情况是供电恢复后抢修人员第一时间把用户电器损坏的情况告知我们景德镇供电公司的理赔人员,公司理赔人员在和用户取得联系了解详情后,立即给英大保险报案。虽然保险公司进行理赔需要调查、核实、取证,但到13号已把居民损坏的电器基本修好了。目前,没有用户向我们报修。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·南昌市房管局工作人员办事错误多,推脱责任

  2·曾昭缔老师的做人底线和师德何在?

  3·安福县城中村改造建议

  4·南昌市艾溪湖中学强行补课七八年竟无人举报

  5·称能让矮子增高江西九三关怀医院利用医托高收费

  6·咨询2018年普通高校毕业生一次性求职补助金

  7·黄马乡新街民房瓦顶请乡政府全部拆除以彻底解决漏雨问题

  8· 2018年横峰县进城考试怎么没有计划?

  9·安福县大型运砂车严重超载

  10·南昌地铁万寿宫站HA1272安检员态度恶劣,蛮横无理

  11·都昌县村干部诈骗百余万柴油补贴款却至今逍遥法外

  12·被江西杰程奔腾4S店销售忽悠订车发现有问题后对方拒绝退钱

  13·青云谱洪都综治办、城管常常勒索财物

  14·咨询乐安县鳌溪镇潭港村低保问题

  15·关于宁都县私立英才学校补课事件

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志