当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(8月7日)
2018-08-07 10:05:19  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

  8月6日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文316条,其中抚州市第一人民医院、湖坪乡人民政府、宜春市人社局专业技术人员管理科、上饶市公安局交警支队、黄马乡人民政府、吉安市住房公积金管理中心永新县办事处等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映:抚州第一人民医院态度差检查乱来

  抚州市第一人民医院回复: 谢谢网友对医院工作的关注!欢迎您拨打我院投诉电话0794-8252695,告知详细情况,以便我们调查核实。谢谢您对医疗工作的理解。

  2、网友反映请乐安县湖坪乡西头村公布新农村建设资金

  湖坪乡人民政府回复:你好,感谢您对我乡新农村建设项目的监督和关心。现将我乡西头村松仔山2017年新农村建设资金使用情况说明如下: 2017年松仔山新农村建设项目资金240万元。项目建设资金使用情况和建设施工单位名单等信息已于2017年12月在西头村委会公示栏公示七天。

  3、网友反映上饶交通信号灯如同钓鱼执法

  上饶市公安局交警支队回复:广平街红绿灯位于凤凰大道与广平街交汇处,该路口是一个T字型路口,东通往新火车站,西通往上饶县,北往吉阳路,路口早晚高峰时段车流量较大,平峰时段车流量较为均衡。为提高通行效率,针对该路口的通行情况,直属一大队将该信号灯早晚高峰时段设为常规信号灯,其余时段设为黄闪,警示过往车辆通过路口时减速慢行,注意交通安全,避免交通事故的发生,并不是网友所反映的信号灯关闭,黄闪状态下不存在抓拍违反交通信号灯通行违法的情况。 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第四十四条“机动车通过交叉路口,应当按照交通信号灯、交通标志、交通标线或者交通警察的指挥通过”的规定,车辆通过路口时应遵循交通标志标线指示通行,不按导向车道行驶或违反道路交通标志标线的交通违法行为仍会被交警部门处罚。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·村干部以权谋私贪污套取国家粮食补贴

  2·非法组织老年人集会、非法高价兜售伪劣保健品

  3·上犹县医院夜间拒打狂犬疫苗

  4·乐安县温田村委会集体贪污国家公款

  5·咨询:土坯房拆除是否有补助

  6·煤矿安全隐患环境污染治理

  7·当官不为民做主,不如回家卖红薯

  8·强烈要求政府部门拆除路边违章建筑

  9·公共场地划停车位私收费

  10·浮梁县基层村干部公款吃喝排除异己请政府明察

  11·万年中学高中班主任强制学生补课

  12·永新林业局到底何时交房

  13·大观天下购房补贴一直没下文

  14·退休职工医药报销

  15·西湖区交警大队事故科正门车辆乱停禁停牌形同虚设

  16·新建区零度网咖变未成年人集聚地

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志