当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(8月1日)
2018-08-01 10:16:08  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

  7月31日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文316条,其中安福县人力资源和社会保障局、江西洪都钢厂有限公司、贵溪一中办公室、安福县人力资源和社会保障局、永修教育局等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映:安福县的城市管理为什么如此脏乱差?

  安福县城乡管理行政执法局网络发言人回复: 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第87条、90条及93条的有关规定城市道路上违法停车行为的处理权由公安机关交通管理部门负责。

  2、网友反映万年县细港村“定时炸弹”何时移走

  万年县安全生产监督管理局回复:回复如下:
    一、细港村委会仅有一处液化气站,名称为万年县扬子液化气站,位于上坊乡细港沙洲村,经营者黄国章,个体工商户,于2018年4月11日换发了营业执照;2018年1月1日换发了燃气经营许可证,有效期2018年1月1日至2020年12月31日。
    二、该站储罐距离最近的民房为54米,符合安全距离(见万建字【2016】99号,2016年9月21日县建设局回复县安委办的关于万年县扬子液化气站安全检查的情况说明)。
    三、该站旁边有一垃圾回收中心,现场有燃烧痕迹。乡政府已经责令细港村委会加强垃圾保洁员、垃圾回收车司机、清运员及村民教育,不准在回收中心焚烧垃圾;同时责令万年县扬子液化气站加强日常气站周围安全巡查,发现火灾隐患立即处置。

  3、网友反映吉水矿场安全隐患整治

  吉水县安全生产监督管理局回复:(见详细内容)

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·外地旅游大巴车超速百分百在婺源撞死人

  2·湖口新农村建设被指违规修路

  3·请问三马路近福建商城段仅剩的几套80年代的老房子会拆迁吗?

  4·安福县中医院怀孕计划安排不合理

  5·乐安第二中学有偿补课

  6·乐安县人民医院CT室管理混乱

  7·南康公交修理厂压榨员工血汗钱

  8·乐安医院挂号费摇身变建档费

  9·昌东大道烧烤油烟满天飞

  10·上饶县金河湾小区收取燃气管道费

  11·新建区樵舍镇卓山路段没有修好

  12·万年县珠田乡越溪村村干部贪污腐败

  13·玉山县县领导不作为

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志