当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(7月9日)
2018-07-09 10:11:02  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

  7月8日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文314条,其中进贤县李渡镇人民政府、安福县交警大队网络发言人、安福县水利局网络发言人、鄱阳县交通运输局等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映进贤李渡镇老屋改建盼批准

  进贤县李渡镇人民政府回复:李渡镇老街房屋改造是我镇政府今年重大重点项目,目前规划设计已经出台,预计今年10月份正式动工,请居民耐心等待。

  2、网友反映安福县老电影路段停车位不合理

  安福县交警大队网络发言人 回复:首先感谢您对我县道路交通安全管理工作的关心和支持。您提出“安福县老电影院路段停车位设置不合理”的建议切中要害,也是我们今年工作重点。去年以来,交警大队根据城区各个路段实际情况,逐步铲除了宝成北路、宝成南路、武功山大道西门车站红绿灯路口至国光红绿灯路口道路两侧的停车位,确保了以上路段安全畅通。下一步,为确保城区道路安全畅通,大队根据城区停车场建设及使用情况,将逐步铲除武功山大道全部路段两侧的停车位及安城南路文山大酒店红绿灯路口至铁井路口道路两侧的停车位。

  3、网友反映有人在泸河河滩上偷采沙石

  安福县水利局网络发言人回复: 您好!关于您反映的安福县严田镇丁家自然村泸水河南岸偷采砂石现象,我局高度重视,当即安排采砂办人员调查处置,现将调查情况回复如下:
    7月6日,我局采砂办工作人员与严田镇驻村干部、横屋村主任到现场调查,发现确实有人挖了一堆毛卵石堆至岸边樟树下,大约60方,但没有大量采砂和运砂痕迹。我局已责令违采人员将已采毛卵石推回江中,恢复原状,并将按照法律程序,作进一步处理。在今后工作中我局将切实加强河道巡查,严厉打击非法采砂行为。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·维权投诉!龙虎山高速服务区卖天价铁皮石斛

  2·我家良田被烟草公司强占开凿水沟

  3·石口镇吴家村办事不公

  4·道路减速带的不合理设置

  5·洋溪镇人行道上乱停放车辆

  6·暑期违规租用民房进行有偿补课

  7·南昌市青山湖区餐饮店存在从业人员无健康证上岗行为

  8·南昌市东湖区建德观街机动车占道停放现象特别多交警不整治

  9·上饶县小黄车电动车交通隐患

  10·南昌市西湖区站前西路长期霸占人行道违法收费无人整治

  11·实名举报都昌县汪墩乡中心小学老师所作行为

  12·进贤县高中部违规收费严重、宿管管理太宽

  13·南昌市西湖区老福山立交桥道路交通标线模糊不清

  14·铜矿中学暑期违规补课

  15·万安弹前乡大岩村谢家关于农村道路改造

  16·吉安雷度商务信息咨询有限公司欺骗消费者

  17·九江最新颁布的人才入户政策

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志