当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(7月6日)
2018-07-06 10:30:34  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

  7月5日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文314条,其中北源乡人民政府、南昌县交警大队、吉水县文化广播电视新闻出版局、湖坪乡人民政府、吉水县第二中学、东湖区卫计委、都昌县第三中学、余江县第一小学、南昌市西湖区市场局等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映乐安县增田镇农村低保基数相关问题

  增田镇民政所回复:针对您提出的问题和疑惑,现作出以下回复:1、增田镇根据上级要求,农村低保做到“应保尽保、应退则退”的原则,确保符合低保条件人员纳入享受;2、申请对象按照入户调查、评议、公示、省市居民家庭经济状况核对、审核等程序,将符合低保条件人员纳入低保保障。

  2、网友反映天师府路工商银行住宅楼院大门口中央被汽车堵住门口影响车辆通行

  鹰潭市公安局回复:您好!感谢您对鹰潭公安工作的关注。由于路面狭窄,拖车无法作业。交警部门通过交管平台查询车主电话,车主电话关机,无法联系。为了不影响道路通行,交警部门已联系周边车辆配合进行移车,待拖车能作业时对该车辆进行拖移。

  3、网友反映省人事考试中心服务电话0791-12333一直无人接

  江西省人社厅信息中心回复:您好,由于12333电话咨询量非常大,电话排队时间较长,较难打进,在工作时间内12333人工服务是正常接听的,拨打电话过程中需您耐心排队等候。此外,您还可通过12333自助语音服务进行留言,我们将在三个工作日回复,给您带来不便敬请谅解!

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·几十亩土地荒芜为何不让农户耕种

  2·象湖景城名郡规划的小学未投入使用

  3·吉安市峡江县仁和镇巷口赣江沿岸非法采砂

  4·安福县老电影路段停车位不合理

  5·建筑材料物价混乱

  6·焕章路急需拓宽

  7·新建区医保定点药店的药价过高请核查

  8·宁都县北门廉租房篮球场的噪音谁来管

  9·派出所和土管所踢皮球分户要房产证土管所一户一宅不批建房

  10·关于恳请督促落实带薪年休假和探亲假的请求

  11·强烈要求严惩宗族恶势力

  12·奇葩闻所未闻九江八里湖新区市政公司露天养鸡

  13·南昌市青云谱区徐坊客运站门口树枝遮挡众多电子警察无人处理

  14·南昌县向塘镇向塘村小学教师强制学生暑期在居民楼有偿补课无人管

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志