当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(6月12日)
2018-06-12 10:17:21  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

  6月11日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文316条,其中永新县公安局禾川派出所、江西四安实业集团有限公司、段莘乡信访办 等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映:永新县城住宅小区治安堪忧

  永新县公安局禾川派出所回复: 经禾川派出所调查2018年5月29日晚上22时许,尹道根在禾川镇香溢花城商住楼1单元602左某某家门口因多年纠纷发生争吵,在争吵过程中尹道根打了左一记耳光,然后双方相互推搡,此事现已经作调解处理,双方达成谅解。

  2、网友反映余干的四安董事长是地方一霸

  江西四安实业集团有限公司回复:以上反应的情况和事实严重不符。四安物业严格按照业主反映的情况下,大部分业主要求四安物业拆除大门,在拆之前四安物业多次告知业主拆了大门对以后的物业管理和小区的安全不利,但仍有业主坚持拆除,而由于政府限期整改,四安物业只有按照业主的要求把大门拆除,请大家理解!

  3、网友反映举报上饶市婺源县段莘乡槎口大队村委会书记滥用职权

  段莘乡信访办回复:汪兰花所反映的问题经段莘乡信访办调查,现将调查处理结果反馈如下:该地块权属为村委会,汪兰花之前因本户责任田因段浙公路断了灌溉渠道,故向上一届村干部口头流转该耕地。本届村干部为了新农村建设需要,在不知情的情况下又将该耕地协议流转给本村汪均民。现经村委会调解,双方当事人已达成调解协议。纠纷化解后,汪兰花对村委会干部的成见亦解除。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·婺源县赋春镇赋春村自来水、水质问题

  2·兴国县实验小学老师违规办班补课

  3·新余沿江路老长沙饭店占据消防通道经营周围住户苦不堪言

  4·咨询教师招聘

  5·万福镇陂田村来了一伙推销净水器团伙

  6·玺园商铺“邻舍”餐馆在门口私拉锁链霸占人行道

  7·会昌县乡村公路扩建为什么没有土地补偿

  8·南康区东山街道办干部截留群众财物

  9·请求救救我的母亲

  10·关于拆迁户口问题

  11·安福县横龙镇领导干部不作为

  12·临川办事大厅地税窗口不给力

  13·是谁给了都昌雅思佳培训机构组织上百人旅游的权力?

  14·抚州交警一大队执法不公态度极其恶劣

  15·桥北市场长期有人占道经营早餐摊城管不管不问

  16·吉州区阳明路红绿灯处有人骗钱

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志