当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(5月16日)
2018-05-16 09:51:00  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

  5月15日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文319条,其中江西外语外贸职业学院 、吉州区交通运输、洋溪镇人民政府 、南昌市东湖区城市管理行政执法局、广福镇人民政府、大港镇人民政府、抚州高新区综合管理执法局等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映:江西外语外贸职业学院不换寝室骗新生

  江西外语外贸职业学院回复:你好!感谢对学校工作的监督,针对你反映的问题,学校已责成相关部门进行认真核查,反馈如下:

  1、学校17级宿舍调整方案正在拟定中,此前从未向学生承诺会更换为四人间宿舍,待方案研究通过后将及时告知广大师生;

  2、为进一步改善六人间住宿环境,学校正在积极采取措施进行部分设施设备的升级改造; 3、如还有其他建议意见,可向学校学生工作处(学生公寓管理中心)反馈。联系人:傅老师,电话:88359767

  2、网友反映吉州区长塘镇到三江桥路烂无人管

  吉州区交通运输局回复:您好!该路段维修已立项并完成设计,正在进行招投标,预计6月底修好。

  3、网友反映:安福乡村农民如何才能办理建档立卡

  洋溪镇人民政府回复:接到问题后,我镇组织人员实地调查,经查证,该村民确为我镇田里村村民,有两个女儿,大女儿已出嫁,小女儿为安福中学高三学生,2007年在洋溪镇集镇上开了一家窗帘店,在田里村建了一幢房子,装修较好,不符合建档立卡“七清四严”要求。经过与其交谈,了解到其由于痛风需长期用药治疗,花费医疗费用较多,该村民希望能减轻负担,我镇看是否能从民政或医保等其他途径帮其减轻负担。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·安福乡镇司法所公务员正式在编人员能否享受政法津贴?

  2·都昌县大港镇村民违法破坏森林

  3·关于泉家井新建赣东火电厂的问题

  4·万安县人民医院外一科护士辱骂病人

  5·北京路的地铁通道应该作为过街通道

  6·共享单车乱停放何时休?

  7·宁都贫困户住房没保障申请改建无结果

  8·关于宁都县会同乡百胜村扶贫的相关问题

  9·德化小区4楼住户用水高峰期一滴水没有

  10·赣州市第一人民医院龙南分院医生医术平庸无医德医风

  11·钻石国际广场什么时间交房?

  12·拆除蓝铁皮后是否有一定的补偿

  13·濂溪区十里爱华路成了百姓的骂娘路

  14·吉州区长塘镇到三江桥路烂无人管

  15·办事效率太慢建议南昌县行政审批局企业设立窗口增加一个

  16·水西西域华城公租房质量问题无人处理

  17·创新一路丹桂苑小区房产证一直办不下来

  18·关于夏季修水空调公交2元收费问题

  19·吉州区政府部门不作为“佛系执法”不可取

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志