当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(1月26日)
2018-01-26 10:47:00  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

  1月25日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文318条,其中安福县城乡管理行政执法局 、平都镇人民政府、新余四中 、安福县城乡管理行政执法局 、南丰县建设局、江西省食药监管局行政受理与投诉举报中心、青山湖区执法局、南昌市西湖区市场和质量监督管理局、南昌县城建局、南昌市西湖区市场和质量监督管理局、遂川县水利局水政监察大队等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映安福县平都镇城北行政中心北侧房屋是否验收合格?

  安福县城乡管理行政执法局回复:(见详细内容)

  2、网友反映新余一中、四中高一年级寒假通知补课是否违规

  新余四中回复:关于寒假安排,教育局文件已下达先关文件,做了相关规定。我校将继续按上级教育部门精神办学,做好日常的教育教学事务。当前,我校正全力做好期末迎考工作,下部工作事宜还未研究。

  3、网友反映安福县县政府后面房子周边设施什么时候完善?

  安福县城乡管理行政执法局回复:关于您反映的“安福县县政府后面房子周边设施什么时候完善”的信访件已收悉,我局高度重视,并就其中的路灯不亮、没有绿化等问题,派县路灯所、县绿化所工作人员进行调查,现回复如下:县政府后面北华山路正进行道路改造,施工导致路灯电缆线被挖断,待施工结束后,县路灯所会派工作人员重新敷设电缆,恢复通电;行道树栽种为道路改造最后工序,待路面、人行道、地下管线敷设完后,县绿化所将完成该路段的绿化工作,预计时间为明年春天。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·永新县国土资源局违反规定豪华装修大楼

  2·昌南大道迎宾大道路口段应增加左转待转道

  3·无能矿工求打通退休路上的阻碍

  4·户外广告牌在大风下威胁人车的安全

  5·请萍乡教育部门通知社会培训机构寒潮期间放假

  6· 《宜金发[2017]50号取消可提可贷政策的补充规定》是否有法可依

  7·兴国南路聚源市场乌沙河旁空地闲置五年

  8·开发商延期交房不给赔偿

  9· 2017年5月份提交的价格投诉举报浮梁县发展改革委至今未受理

  10·峡江罗田镇沙坊村委主任醉酒后打人

  11·举报湾里贝融公司违规用地

  12·南康文化广场旁边的城市广场小区严重影响南康形象请铁腕整治

  13·峡江县罗田镇镇长作风不实公共场合吸烟有损官员形象

  14·高安市教育局工作拖拉被动

  15·南昌站取票口的工作人员态度差工作消极

  16·小蓝开发区玉湖西一路修路修成烂泥陉

  17·高安尚品新城违规捆绑销售地下车位

  18·泰和县工农兵大道高盈梁家道路久坏不修

  19·关于上饶县乡村工作人员津贴发放问题

  20·省级公益林遭砍伐修路

  21·西湖区劳保所边上整块铁皮响个不停噪音扰民

  22·万安县武术乡大岭村村委工作作风存在的问题

  23·萍乡高三期末考试泄题

  24·举报萍乡市芦溪县某领导利用职务便利为他人谋利等

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志