当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(1月5日)
2018-01-05 09:50:00  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

  1月4日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文323条,其中安福县房管局网络发言人 、永修县物价局、吉州交警大队、安福县环保局网络发言人 、南昌公交运输集团 等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映安福县天喜家园私搭乱建业主反映到政府部门没人管

  安福县房管局网络发言人回复:收到你们反映的问题,我局高度重视,局领导高度重视,亲自部署,即刻组织工作人员到现场调查核实。经查,确认业主反映的情况基本属实。针对存在的问题,县房管局根据相关法律法规对开发企业和物业企业以及相关商户下达了整改通知书,要求在一个星期内整改,逾期未整改到位的话,将组织各相关部门联合执法,对此现象依法依规进行处理。

  2、网友反映军山镇到永修县的车价是如何定价的

  永修县物价局回复:针对你网上反映的情况,我局于元月3日下午派员对此事进行调查,你所反映的情况基本属实。我局已对军山至县城线路的营运车辆乱涨价行为给与罚款1000.00元的行政处罚,并责令立即改正。

  3、网友反映吉州区凤山大道右转车道不合理

  吉州交警大队回复:经管辖中队反馈:吉庆路凤山大道路口近期由吉州区工业园为主体建设单位,通过招投标由永安公司进行施工,红绿灯及标线于十天前安装、施划到位。中队在元旦前对辖区交通设施定期巡查时发现标线施划不合理,随即告知施工单位,施工单位表示会尽快核实,中队将会持续跟进此事进展,确保辖区道路通行安全。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·听障孩子自费人工耳蜗为什么没有报销了

  2·兴旺名城小区电梯存在极大安全隐患

  3·学前班公办进不去私立上不起

  4·无理拒绝公积金贷款?官商勾结还是一纸空文?

  5·公路被水冲垮后一直未修复

  6·万安县贫困户是怎么评来的

  7·彭泽县龙城天街店铺没有做交的钱也不退还

  8·青原坪田东路拆迁房成垃圾场

  9·档案管理费问题

  10·吉水县醪桥镇山头村危房改造、低保问题

  11·吉安市(庐陵新区)玖隆别墅建设严重扰民

  12·信丰县竹林居小区物业未经广大业主同意私自在人行道上搭建铁皮棚

  13·泰和县失地移民要低保

  14·请安福县领导妥善处理百姓林权纠纷问题

  15·婺源紫阳中学学生迟到罚款不可取

  16·南昌县武阳镇农贸市场生活垃圾遍布

  17·龟角尾至宾江公园中段排出来的污水好臭

  18·章江新区江山里二期开发商设计电动车停放在地下室通道内

  19·请822路管理者多为老百姓着想满足人民日益增长的美好生活需要

  20·反映上饶市广丰区嵩峰乡毛岩村没有通数字电视的问题

  21·吉水县对于房价高涨可有对策?是否持纵容态度?

  22·进贤县实验学校霸占周六学生休息时间

  23·铅山县紫溪乡直接为违章建撑腰让违章户继续搭建

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务 |
增值电信业务经营许可证编号:赣B2--20100072  备案号:赣ICP备05005386号-1 药品信息服务证
文网文[2012]0135-002 新出网证(赣)字05号 网络视听许可证1406143号 国新网3612006002
江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心