当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(12月21日)
2017-12-21 09:51:00  来源:中国江西网  编辑:金其会  作者:

  12月20日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文317条,其中永新县卫计委、万安县交通运输局、百嘉镇人民政府 、万安县交通运输局、婺源县公安局紫阳派出所 、象湖中队、南昌市铁路第一中学 等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映永新县防疫站接种登记处某工作人员吼人

  永新县卫计委回复:接到反映,我委立即组织人员进入县防疫站展开调查。经调查并询问多位近几日当班的多位工作人员(其中有接种和登记人员),可以确定近几日没有发生任何争吵情况。至于人生说的所谓“吼人”,原因可能因为县疾控中心目前一楼三楼甚至二楼正在装修,噪声很大,二楼接种部处在噪声包围的环境下,登记人员对于接种小孩家属的咨询做出解答,怕听不清,声音可能大一点,况且大多数家属都是小孩的爷爷奶奶,听力较弱。
    当然,也可能因近期一直在装修带来的嘈杂声中工作,个别工作人员出现心浮气躁,在解答家属询问时语气生硬,致使给您带来不快,在此,我们深表歉意!

  2、网友反映万安县汽车站强行制定线路与现有班车线路一同运营

  万安县交通运输局回复:网友“万安县班车经营者”您好,您提出的《关于万安县汽车站强行制定线路与现有班车线路一同运营》的信访收悉,目前,经过各方面的共同努力已经解决了您提出的信访问题,现在万安县镇村公交线路已经于12月4日开通试运营。

  3、网友反映南昌象湖城小区违章搭建泛滥 城管居然说没有发现

  象湖中队回复:我中队接到网络舆情反映情况,我中队高度重视,于2017年12月17日下午中队执法人员会同东新乡、社区、物业共同到实地查看。对是城管职责内的会配合物业拆除。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·焦源午村水灾危险大

  2·万安县深山养猪场之事后续问政

  3·教育权利成了捞钱方法

  4·南昌县麻丘镇金凤村至罗家集谢埠段河堤道路被后八轮毁坏严重

  5·东湖区民政局的工作作风

  6·如此危房新干相关部门能不能管?

  7·安源区站北路不开路灯晚上一片漆黑

  8·居民生活没水怎么活

  9·罗宾公司污染环境

  10·南昌县银河城水悦湾物业私自拉电

  11·关于吉安医疗保险

  12·关于定南县酒店机器扰民的投诉

  13·南昌公车私用占道停放现象很普遍

  14·抚州湖南乡孔家桥方向堵车严重

  15·余干基层古埠镇派出所不作为

  16·购买到存在严重质量问题的沃尔沃新车

  17·南昌市25路公交不按时发班致使乘客上下班等车难

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务 |
增值电信业务经营许可证编号:赣B2--20100072  备案号:赣ICP备05005386号-1 药品信息服务证
文网文[2012]0135-002 新出网证(赣)字05号 网络视听许可证1406143号 国新网3612006002
江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心