当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(12月7日)
2017-12-07 10:41:00  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

  12月6日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文217条,其中南昌公交运输集团 、临川区西大街办事处 、南昌公交运输集团 、临川区第一人民医院急诊科 、南昌公交运输集团 、南航人事处 、钱山乡政府 、江西理工大学校长办公室 、铅山县人民政府办公室 、樟树市房地产管理局 、彭泽县城市管理局 、泰和县公安局 等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映南昌市新建区明矾路“僵尸”公交站台霸占道路

  南昌公交运输集团回复:您好,谢谢您的建议,我司将把您的建议纳入到银三角与市中心之间的公交线网规划中。

  2、网友反映抚州市临川区第一人民医院120医生现场不抢救

  临川区第一人民医院急诊科回复: 2017年11月16日17时整我院急诊科接到临川二中教师宿舍7幢705室傅某某家属的急救电话后立即出车。于17时13分到达现场,我们检查发现患者意识丧失,面色灰暗,双侧瞳孔散大固定,无呼吸,无心跳,无大动脉搏动,同时心电图机检测心电图呈一条直线,无任何生命迹象。询问患者家属此情况持续有多久,家属告知此情况已有10多分钟。此患者男性,68岁,我们将患者已经死亡的情况告知家属,家属当时表示知情理解并在心电图检测单上签字。随后家属提出要求我院120急救车能不能帮忙送死者去樟树市老家,根据医院规定,我们没有答应患者家属的要求。当时给解释120急救车不能接送死亡病人,家属表示知情理解后我们便返回医院并作相应的登记工作。

  3、网友反映南昌航空大学职称评定条例极其不合理

  南航人事处回复: 您好,谢谢您的建议,该站台原为833路使用,后因833路临时停运导致暂停使用,目前我司也向新建区相关部门申报了途经该站台的公交线路,待批复下达后将启用该站台。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·渝水区城北街道长林居委会毫无责任心无故拖延办理医保时间

  2·没堵塞交通为什么不能停

  3·青原区学苑路沿街烧烤店与文明城市形象格格不入

  4·密集住宅区内汽车维修喷漆污染严重居民叫苦不迭

  5·关于吉抚武温铁路

  6·企业社保瑞金谢坊镇领导一直推脱不给落实处理

  7·南昌县小蓝经济开发区存在大量传销人员

  8·抚州市临川区第一人民医院120医生现场不抢救

  9·银三角江铃小区没有生活配套设施居民生活不便

  10·抚州华润燃气公司安装速度如蜗牛

  11·吉安火车站前面宣传标语建议

  12·江西信息应用职业技术学院扣发离职教职工的奖金

  13·云山集团迟迟不修路

  14·湖口县凰村乡向阳村村支书非法占用林地建墓

  15·安源区站北站问题较突出

  16·银三角立交桥以北大面积空地堆放垃圾影响县城形象

  17·南昌县不给编外老师相同待遇

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务 |
增值电信业务经营许可证编号:赣B2--20100072  备案号:赣ICP备05005386号-1 药品信息服务证
文网文[2012]0135-002 新出网证(赣)字05号 络视听许可证1406143号 新网3612006002
江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心