当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(12月6日)
2017-12-06 10:15:28  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

  12月5日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文227条,其中安福县房管局网络发言人、吉水县公安局 、八景镇人民政府、大塅镇人民政府 、奉新县人力资源和社会保障局、六家桥卫生院 、高安交警大队、江西高速交警七支队、陶唐乡政府、安福县环保局网络发言人等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映·安福豪德开发商逾期交房1年后还不通水通电

  安福县房管局网络发言人回复:经安福县房管局物业股出面协调,豪德物业公司同意将物业合同里的不合理条款删除或修订,合同条款修订后,业主已和物业公司签订了物业管理合同,经电话回访该业主,业主对处理结果表示很满意。

  2、网友反映吉水县公安局户籍科座机电话无人接听

  吉水县公安局回复:吉水县公安局户政科主要负责全县的户籍业务管理工作,由于公安编制非常紧缺,目前只有两名民警,因近期比较忙,经常要外出调查,按照法律规定,调查必须两名民警才有效,所以确实存在没人接听电话的情况。2017年11月21日(星期二)下午,户政科两位民警前往本县水南镇调查张某某户口问题(广东省梅州中院转来的信息),所以当时办公电话无人接听,敬请理解,以后如遇到此种情况,广大网友也可以向当地派出所当面或电话咨询户政业务,派出所可确保电话24小时有人接听。

  3、网友反映人命关天急切要求高安市八景镇安装红绿灯交通信号设施

  八景镇人民政府回复: 接到网民反映后,八景镇党委政府高度重视,镇分管领导和八景交警中队队长,下午到现场察看情况,并联系高安市公安局交警大队分管领导,将于近两天内到现场进行考证。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·南昌县蒋巷中学学生乘坐公交车问题

  2·南康区有人破坏农田山体造成土地流失、山林毁坏

  3·永新县城南中学胡乱收取各种杂费增加学生家长负担

  4·瑞昌市乡镇教师补贴至今未发一分钱

  5·关于立即停止采挖陶土的建议

  6·市中心的消防安全隐患究竟什么时候能消除

  7·众鑫城上城建设路旁餐厅油烟直排小区内

  8·泰和县冠朝镇派出所强行要摩托车和电动车装安之芯智能防盗系统

  9·宁都县大沽乡村干部利用手中职权非法插手承包工程

  10·贫困户领不到低保

  11·国道的修建导致通往村路交叉口太陡了

  12·咨询都昌特岗工资待遇

  13·加油站洗车阻挡道路通行

  14·万科城东边的广阳路待拍空地上秦胜村违建祠堂

  15·上饶县工商局泄漏个人信息

  16·江西车联骗取油卡套餐费

  17·高安开发商有权卖车位吗?

  18·查询赣州2017年失地农民养老保险缴费政策/缴费标准问题

  19·铜鼓县大塅镇招商违约让客商血本无归

  20·泰和县马市镇领导不作为百户村名出行难学生上学难

  21·人命关天急切要求高安市八景镇安装红绿灯交通信号设施

  22·德兴界田寿元桥河段河水浑浊不堪

  23·南康快递公司归谁单位监管

  24·大型打鱼机赌博机泛滥

  25·黄马乡何时启动集镇整治改造

  26·南昌西湖区解放西路周边有人恶意放玻璃和钉子

  27·私装地锁划车位违规违法乱收费

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务 |
增值电信业务经营许可证编号:赣B2--20100072  备案号:赣ICP备05005386号-1 药品信息服务证
文网文[2012]0135-002 新出网证(赣)字05号 络视听许可证1406143号 新网3612006002
江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心