当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(11月8日)
2017-11-08 09:31:28  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

  11月7日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文22条,其中永新县教体局、吉安县民政局、永新县教体局、安福县林业局、大树乡政府、高安交警、吉安县交警大队、永新县教体局、泰和县教育体育局、万安县国土资源局、云山镇人民政府、东湖区执法局、南昌公交运输集团、万安县不动产登记局、余江县城市管理局、上饶县教育体育局、浮梁县教育体育局人事股等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映永新县任弼时中学某主任敲诈勒索学生

  永新县教体局回复:2017年10月22日反映新县任弼时中学某主任敲诈勒索学生问题,我局根据调查核实情况和有关政策,特向你答复如下:一、你反映的主要事项、理由和要求任弼时中学某主任涉嫌敲诈勒索,用学生考试作弊为由,私自收取每位学生100到200元人民币,请有关部门对此事给予重视,若此事属实,请对涉嫌人员严加处罚。二、调查核实情况此帖一出,我局领导高度重视,专门召开了班主任会,通过细致调查,该县无网上所说的现象。同时,该校校长在会上强调,各位班主任必须加强师德师风学习,提高认识,规范言行。

  2、网友反映触目惊心”的都昌县大树乡东山村委会叶村公益林

  大树乡政府回复:接到情况反馈,大树乡政府立即组织乡、村干部到现场制止,目前已停止开采。具体情况是三位合伙人租用东山村委会叶村八十年代的废弃采石场,重新修建上山公路开采石头。七角在今年已做处罚,经调查属无证开采。后续乡、村密切监管。

  3、网友反映高安交警疑似钓鱼执法要么就是不作为

  高安交警回复: 您好!您反映《高安交警疑似钓鱼执法要么就是不作为》的问题后,大队对此高度重视,桥北路人民医院路段属人员、车流量密集区域,乱停乱放现象严重,经常造成拥堵,群众反映强烈,交警部门依法对乱停乱放车辆进行拍摄取证,予以处罚。根据您的描述,无法准确知道您所指的位置,请及时提供您的车号或联系方式,以便查询后进行回复。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·南昌男子在微信办假学历证书骗钱

  2·上饶县煌固镇污烟四起谁来救救我们村民镇长冷漠对待

  3·宜黄棚户区改造的怪现象

  4·笔架山水库土地确权证申请

  5·江景兰庭小区荣昌物业违建不作为

  6·南昌香溢花城三区小区车位规划不符合规划要求

  7·谁来管得湖口张青矿管站

  8·赣州雍和文园拖欠工资近半年

  9·要求落实一户一表

  10·都昌公安局只知道乱发乱贴

  11·泰和县马市镇镇街道铁匠铺长年排放污染物无人治理?

  12·九江瑞昌金鼎铭城楼盘十一号楼房屋楼板开裂

  13·赣州市蓉江新区潭口镇自来水厂乱收费

  14·乐平市人民医院医生乱看病

  15·新建流湖中心小学没有营养餐补贴

  16·请相关部门进一步完善抚州公交基础服务设施建设

  17·燃烧秸秆造成瑶湖环境污染

  18·鹰潭市余江县江西省雕刻创业示范一条街违建举报

  19·泰和禾市中学根据成绩分尖子班合理吗?

  20·吁请有关部门尽快整治统一临川大道着装打扮及路边环境

  21·未执行规划建设设计标准协议实施建设基础设施

  22·交通信号灯不启用难道成了摆设吗?

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务 |
增值电信业务经营许可证编号:赣B2--20100072  备案号:赣ICP备05005386号-1 药品信息服务证
文网文[2012]0135-002 新出网证(赣)字05号 络视听许可证1406143号 新网3612006002
江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心