当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(8月7日)
2017-08-07 16:50:50  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:黄思云

  8月6日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文21条,其中山庄乡人民政府、抚州公安交警一大队、新岗山镇新岗山社区、青原交警大队、大城镇人民政府、庐陵新区城市综合执法局、巴山镇卫生院、南昌公交运输集团、江西省万载润泉供水有限公司、乐安二中、戴家埔乡人民政府、南昌经济技术开发区教育文化体育办公室、湖坪中学、小蓝经开区党政办、昌江分局、罗陂乡人民政府、厚田乡人民政府、余江县委网信办、新建区竞晖学校二部、永新县交警大队、凰岗镇政府、上饶县黄沙岭乡人民政府、玉山县环境保护局、湾里教科体局、吉州区环保局、吉州公安分局治安大队、吉安市公路局遂川分局、永新县教体局、万载县城管局、泰和县教育体育局等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映:万载龙河星城到了晚上9点就停水

  江西省万载润泉供水有限公司回复:如果情况属实,有可能是楼层内部管道问题,请联系公司维修人员上门排查处理。18770526818(王)

  2、网友反映:抚州市乐安二中违法补课

  乐安二中回复:根据市县教育文件精神,我校于7月4日正式放假,7月3日为正常上课时间。高考竞争激烈,我们偏远山区的学生要走出去非常不容易,我们的学生只能靠苦读,只能想方设法去挤时间。大城市有优质的辅导班,而我们没有,我们有的是网吧,学生在家里根本不会合理安排时间。为了能稳定学生,为了能多争取点时间,绝大部分家长强烈要求补课,而根据上级文件精神,我校明确规定不能补课,因此部分家长自行组织小孩在学校的教室自习,初步预计15天的时间,而部分学生错误的认为是学校在组织补课。学校已于7月5日下午劝说学生家长把学生带回去在家里自习。谢谢网民的关心。

  3、网友反映南昌市青云谱区井冈山大道BRT公交站台电风扇成摆设

  南昌公交运输集团回复:因目前我市BRT快速公交系统还未正式启用,出于安全考虑,站台上的电扇暂未使用,后期BRT启用后,将同步开通电扇的使用。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  井冈山大桥限行何时了

  2·教师打人致轻伤

  3·象湖新城多年存在水压低停水黄水等情况常年无法解决的问题

  4·南昌大学第二附院的野蛮治疗

  5·万安县罗家凹有人无证超面积建房

  6·建议南昌火车站改善进站上车的方式

  7·关于鄱阳医保卡

  8·霸王别克有品牌就那么任性

  9·希望能管管104公交驾驶员态度

  10·入室盗窃一年了至今未有消息跟进

  11·月湖区梅园新区院里路占道经营严重无人管理

  12·月湖区梅园新区院里路占道经营严重无人管理

  13·南昌市西湖交警大队五中队办公室违章搭建蛮横霸占人行道

  14·萍乡步行街林家冲车辆停放乱象

  15·进贤县人民医院存在重大问题

  16·保障性住房廉租房吉州区阳光新城小区物业收取停车费不合理

  17·我乐橱柜迟迟不安装并拒绝履行合同约定

  18·新建县现代米罗菜场门口拖电动车就跟明抢一样

  19·咨询卫生管理费及粮田补贴

  20·文城塔公园内每晚都有人唱歌音响特大

  21·修水县一中提前开学

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务 |
增值电信业务经营许可证编号:赣B2--20100072  备案号:赣ICP备05005386号-1 药品信息服务证
文网文[2012]0135-002 新出网证(赣)字05号 络视听许可证1406143号 新网3612006002
江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心