当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(8月6日)
2017-08-07 10:14:38  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:黄思云

  8月5日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文17条,其中南昌经济技术开发区教育文化体育办公室、湖坪中学、小蓝经开区党政办、昌江分局、罗陂乡人民政府、厚田乡人民政府、余江县委网信办、新建区竞晖学校二部、永新县交警大队、凰岗镇政府、上饶县黄沙岭乡人民政府、玉山县环境保护局、湾里教科体局、吉州区环保局、吉州公安分局治安大队、吉安市公路局遂川分局、永新县教体局、万载县城管局、泰和县教育体育局等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映:南昌经济技术开发区教育办公室电话难打进

  南昌经济技术开发区教育文化体育办公室回复:由于2017年经开区招聘教师定于8月4日政审,我们组织人事科所有工作人员都在南昌市昌北二小公出,当天早上就在办公室门口标明了工作人员当天都在公出状态。8月4日下午3:30政审结束后继续在昌北二小整理资料,5点左右才回到办公室,因此8月4日这天办公室电话无人接听。其中下午有工作人员中途来办公室拿过材料,4点半左右接听过电话。

  2、网友反映:乐安县湖坪中学初中作业分批次

  湖坪中学回复:感谢您对教育的关心,学生即将进入初三,教师根据学生的表现进行因材施教,面对基础薄弱的学生更应该加强学习才有进步的可能,享受义务教育是学生的权利,当然也应该履行相应的义务。

  3、网友反映南昌县小蓝富山东大道马路两边违章多

  小蓝经开区党政办?回复:反映的情况基本属实,南昌县(小蓝经开区)已对该区域的规划建设和雄溪河综合整治工程的建设进行了谋划。由于富山大道的改造、地铁3号线建设,接下来将根据工作安排进行有序拆除,对乱停乱放将通知交警部门加强管理规范停车。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·和谐城文化街变烧烤油烟城

  2·上栗县新汽车站修理厂长期燃烧塑料垃圾

  3·吉安青原区梅苑小区漏水问题及物业不作为

  4·用土填路堵住雨水排出口致家中快被淹没7天无人受理

  5·高安大城官庄大队宋家村一家五口不幸跌入水潭身亡监管不到位

  6·为什么检查来了假期没了

  7·鄱阳县侯岗乡高沙小学幼儿园升小学没到年龄多交500元就可以

  8·桃源华府第三栋楼何时才能上网看电视

  9·永新县未年检的摩托车上路会有影响吗

  10·粮食酒店往外排油烟

  11·万安县崇文中学补课提前结束

  12·私立陶渊明学校不给老师交社保

  13·吉州大道汇鑫国际住宅小区旁T形路口已变成买西瓜的天堂

  14·定南县岭北镇座加形稀土矿二车间严重污染农田

  15·赣县工作效率太低网络问政一个多月才回复

  16·铜鼓中学提前开学

  17·崇义县人社局乱作为

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务 |
增值电信业务经营许可证编号:赣B2--20100072  备案号:赣ICP备05005386号-1 药品信息服务证
文网文[2012]0135-002 新出网证(赣)字05号 络视听许可证1406143号 新网3612006002
江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心