当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(5月17日)
2017-05-17 10:30:00  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

  5月16日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文38条,其中鹰潭市公安局交警支队、联盛客服、德兴市水利局、鸣山中小、鹰潭市公安局、万年县城市管理联动中心、新余市房产管理局、省住建厅住房保障处、夏造镇政府、井冈山管理局办公室、夏造镇人民政府、高安市路灯管理所、峡江县教体局、石脑镇人民政府、龙源口镇人民政府 等单位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映:南站平安路两边违章停满大货车严重影响居民出行

  鹰潭市公安局交警支队回复: 南站平安路货车沿路停放是因为司机认为离南站货场和五金市场都比较近,附近又没有大型停车场,这样停放卸货装货比较方便。辖区中队通过调查了解到将车停在该路段两侧是货车司机自发行为。近期鹰潭交警支队长肖支亲自带领交管科和直属大队领导对平安路货车停车问题进行了实地调研,并正在研究解决货车停车问题。 同时直属大队五中队安排人员巡逻加强该路段的停车管理。

  2、网友反映:世锦苹果醋喝出“柳絮”九江联盛超市牛了

  联盛客服回复: 发生这样的事情我们很抱歉,我们立刻安排将该批次的商品进行检核,也希望购买该商品顾客能与我们取得联系,联系电话:13755259000,以便我们与您了解商品情况并及时解决!

  3、网友反映:德兴的环保真没人管吗?

  德兴市水利局回复:您好!您所反映的南门桥拦河坝垃圾问题情况,我局已经派员到现场进行察看,目前只有少量垃圾在坝上,您所反映情况是前段时间下雨上游涨水漂来的垃圾,我局之前都已经清理完毕,平时我局都对城区河道垃圾进行定期清理,有时是因为天气原因及清理安全原因不能及时清理,特别是在汛期,如若天气允许我们就会进行清理。这两天天气好,明天我们又将进行清理。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·景德镇市浮梁县陶瓷工业园区罗家学校徇私舞弊

  2·关于萍安钢公司环境污染的情况反映

  3·黎川一中在岗老师参与社会培训机构有偿补课

  4·黎川教育局长公示手机号码及办公电话长期躲猫猫

  5·万载惊现偷税漏税的成品油黑车

  6·丰城拖船中学指定学生到南昌高额美术培训中心参加培训的问题

  7·中央花园31栋楼下全部开餐馆5-6家餐馆排烟都往小区排

  8·高安房市乱象环生日久开发奸商有恃无恐甚嚣

  9·抚州市人民公园一门常年被人用铁丝钢筋绑着

  10·交房2年没房产证开发商的合同不正规欺诈业主

  11·公办幼儿园小学招生应按落户先后顺序录取

  12·武术中学校长的儿子在读书我的孩子在刷漆

  13·严厉查处违法行为

  14·上饶广丰大南茭塘村露天烧石煤漫天“毒烟”村

  15·瑞金开发商仍然违规强收燃气初装费

  16·遂川县荧屏小学整体搬迁建设项目噪声严重扰民

  17·咨询棚房改造

  18·洗衣店把人行道私自改为自家停车位

  19·赣州企业违反劳动法

  20·乐平高家镇庄泉村道路成泥潭百姓出行难

  21·世锦苹果醋喝出“柳絮”九江联盛超市牛了

  22·有人要破坏九江生态平衡

  23·九江上东村干部不作为

  24· “僵尸车”数年不挪窝附近居民很闹心

  25·德兴上海路商业街喇叭噪音扰民

  26·景德镇高新区梧桐大道景东陶瓷门前积水严重盼解决

  27·进贤县中医院8楼病房成了蟑螂们安乐窝

  28·定南县月子河流域上游某些企业偷排污水

  29·南昌市BRT项目南莲路段野蛮施工、通宵施工噪音严重扰民

  30·永修百姓每天都生活在雾霾的笼罩下

  31·古龙岗镇公路两旁的房屋外墙装修补助款存疑

  32·高新区艾溪湖一号延迟三年还未交房

  33·进贤益达万家超市红绿灯路口电动车乱停乱放

  34·九江公租房中签因恐高症而不能住盼帮助解决

  35·花钱就可以当经理:进贤县电影公司的潜规则

  36·高安市环城东路建设完工这么久路灯至今未安装完

  37·跑滴滴被混黑乘客殴打头破血流逃到吉州区公安局还被打

  38·请问井开区天河煤矿棚户区改造房子什么时候建成

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务 |
增值电信业务经营许可证编号:赣B2--20100072  备案号:赣ICP备05005386号-1 药品信息服务证
文网文[2012]0135-002 新出网证(赣)字05号 络视听许可证1406143号 新网3612006002
江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心